Мосгорсуд отклонил апелляцию убийцы «Мисс Кузбасс»

Как сообщает в четверг прокуратура, вступил в силу приговор Александру Попову, признанному Щербинским райсудом Москвы виновным в убийстве своей супруги 31-го августа 2021-го.

В ходе ссоры с женой Ксенией, в 2010-м получившей титул «Мисс Кузбасс», Попов ее зарезал. Как подчеркивают правоохранители, действовал умышленно. На другой после убийства мужчина день вывез труп 29-летней матери своей дочери на машине в лес.

Через несколько месяцев, в январе 2022-го, убийца написал в правоохранительные структуры заявление, в котором информировал об исчезновении своей супруги. Как уже писало наше издание, якобы молодая женщина улетела отдыхать в Арабские Эмираты, а оттуда — в Южную Африку. Там «заразилась коронавирусной инфекцией», после чего «не выходила на связь».

Подозреваемым №1 Александр Попов стал после того как выяснилось, что его вторая половина никуда из страны не вылетала и не выезжала, звонили с ее смартфона в столичном регионе, а записи, которые «Мисс Кузбасс» делала в соцсетях с осени 2021-го, плохо имитировали ее стиль.

Подробней: В Москве расчленили бывшую «Мисс Кузбасс»

Суд первой инстанции вынес 36-летнему Попову обвинительный вердикт, приговорив его к двенадцати годам «строгача». Защита осужденного обжаловала приговор в Мосгорсуде. Однако последний оставил апелляцию без удовлетворения, говорят в прокуратуре.

P.S. По некоторым данным, осужденный на протяжении пяти лет жил на две семьи, о чем могла узнать жена. Тайком от Ксении встречался со своей предыдущей супругой, которая ему родила (в уже незаконной связи) ребенка.

Читайте также:

Материалы «дела Шведа» передали в Следственный комитет

В Москве злоумышленник на эвакуаторе украл с охраняемой парковки суперкар

Елена Блиновская просит отменить ей домашний арест