Двадцатилетний москвич отомстил вымогателям, получившим доступ к его интимным фото в смартфоне

С москвичом связалась девушка, которая показала несколько его снимков недетского содержания, после чего стала требовать деньги. В противном случае обещала его нюдсы сделать достоянием широкой общественности.

Стороны сговорились на шести тысячах рублей, говорят знакомые с ситуацией источники. (Хотя имеются серьезные сомнения, что после перевода этих денег у молодого человека не потребовали бы еще больше — и не раз.)

Потом жертва шантажа вспомнила про криптовалютный кошелек, на котором было 572 доллара (45,3 рубля, по курсу Центробанка на 4-е мая). Логин-пароль от него москвич получил за победу в сетевой игре. Чтобы вывести с кошелька деньги, нужно было положить еще «франклинов». Парень этого делать не стал, опасаясь попасть на удочку аферистов.

Вымогательница согласилась взять данные для входа в крипто-кошелек. Она пополнила кошелек почти на 15 долларов — 14,88 (около 1,2 тысячи рублей), после чего все деньги, до последнего цента, автоматом ушли в неизвестном направлении.

Тогда на связь с двадцатилетним москвичом вышел «разъяренный мужчина», продолжают источники, пообещав его «смешать» с одной известной субстанцией. И действительно злоумышленники стали заваливать знакомых парня нюдсами. Как отмечается, к тому времени любителя голого позирования это «нисколько не волновало», поскольку «местью наслаждался».

Ранее мы рассказывали 23-летнем москвиче, которого после первой ночи любви бросила интернет-знакомая. Успевший сделать несколько ее «голых» снимков парень принялся шантажировать: сперва требовал от знакомой возобновления отношений, затем стал «штрафовать» ее за «неповиновение».

Подробней: Москвич выставил 260-тысячный «штраф» случайной любовнице, отказавшейся от продолжения отношений

 

Читайте также:

Елена Блиновская просит отменить ей домашний арест

В Москве злоумышленник на эвакуаторе украл с охраняемой парковки суперкар

Материалы «дела Шведа» передали в Следственный комитет