Жильцы легендарной сталинской высотки в центре столицы ввязались в массовую драку с устроителями экскурсий

В Москве устроили драку старожилы знаменитой сталинской высотки на Кудринской площади (Пресненский район мегаполиса). Потасовка случилась в минувшее воскресенье из-за квартиросъемщиков, несколько лет назад взявших в аренду жилье в этом доме.

Согласно имеющимся данным, соседи не ладят с «арендаторами» уже на протяжении нескольких лет, но до силового выяснения отношений ранее дело не доходило. Известно, что некие молодые люди сняли одну из квартир в столичной высотке и для начала открыли там фотостудию. Позднее предприимчивые квартиранты устроили в доме турагентство и стали показывать любопытным согражданам место проживания львиной доли партийной и советской элиты.

В результате в подъезде стали проходить многолюдные экскурсии. Порой количество экскурсантов достигало сорока.

Подобные мероприятия крайне не понравились старожилам сталинского небоскреба. Жильцы начали опасаться, что к ним в подъезд смогут проникнуть воры или хулиганы, способные нанести вред домовому имуществу.

7 мая проживающие в доме москвичи напали на экскурсионную группу и предприняли попытку выгнать непрошеных гостей из подъезда. На место происшествия вызвали сотрудников органов внутренних дел. Прибывшие по вызову правоохранители собрали показания обеих сторон, по факту случившегося ведется расследование.

Как утверждала в своем цикле книг про Гарри Поттера британская писательница Джоан Роулинг, любопытство не порок, но его надо держать в узде. Стоит отметить, что, согласно данным в социальных сетях, экскурсия в исторический подъезд обходится клиентам в две с половиной тысячи целковых.

Читайте также:

Жительница Подмосковья снимала «недетское» видео со своим девятилетним сыном

Несколько десятков мигрантов разгромили московское кафе и избили и порезали его сотрудников

В съемном доме в Беликово нашли два бездыханных тела, а в Бронницах — останки пропавшего в 2021-м мужчины