В ходе поиска нарко-закладки 33-летний москвич убил приятельницу

40-летняя жительница столичной Щербинки сама позвала своего убийцу отправиться в Подольский округ, где в лесном массиве была спрятана предназначавшаяся для нее закладка с наркотиками. Видимо, боялась одна ехать в Подмосковье, в лес.

Тело женщины с разбитой в области лба головой было обнаружено неподалеку от Борисовки (крошечная деревушка примерно в шести километрах к северо-востоку от Подольска) в минувший понедельник, 15-го мая.

Выяснив личность погибшей женщины, правоохранители стали искать убийцу среди ее окружения, а также людей, с которыми она незадолго до своей смерти контактировала. Как в среду сообщает столичный главк Следственного комитета, в итоге вышли на 33-летнего приятеля (см. заглавное фото) москвички.

Как рассказал на допросе убийца, в ходе поиска тайника с наркотиками 11-го мая (то есть труп пролежал в подольском лесу несколько суток) они переругались. Закончился конфликт тем, что разъяренный мужчина нанес 40-летней подруге мощный удар арматурной палкой по голове. Из-за чего у пары возникли разногласия, в возглавляемом Александром Бастрыкиным ведомстве не говорят. Нисколько не удивимся, если парочке так и не удалось найти заветную закладку.

Следователи предъявили москвичу обвинение по 1-й части «убойной», 105-й, статьи Уголовного кодекса, которой предусматривается от шести до пятнадцати лет тюрьмы. Подчиненные Бастрыкина планируют завтра, 18-го числа, выйти в суд с ходатайством о заключении фигуранта в СИЗО.

 

Ранее на сайте:

Нашлись «Айфоны» и шапочка с ушами, которые столичные правоохранители изъяли у блогера Nekoglai

На северо-востоке Москвы посетительница ресторана кидалась тарелками

В СВАО задержали молодую женщину, продававшую за 60 000 рублей новорожденную дочь