В СВАО задержали молодую женщину, продававшую за 60 000 рублей новорожденную дочь

Вместе с 29-летней мамашей в кафе торгового центра на Лобненской улице (Северный админокруг Москвы, Дмитровский район) правоохранители повязали двух ее сообщниц.

Как в среду сообщает столичная прокуратура, родила девочку жительница Твери накануне Дня Победы, 8-го мая. Ребенок был явно нежелательный, а потому, посовещавшись с приятельницами, одной из которых — 39, а другой — 46 лет, было принято решение его продать. Кто автор этой идеи, в ведомстве не уточняют.

Предприимчивые дамы быстро нашли покупательницу («подсадную утку»), и уже в понедельник вечером они встретились. Сразу после передачи расписок о передачи малышки и получении платы за нее в размере шестидесяти тысяч рублей, «торговок» задержали. Обвинения им еще не предъявлены. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — со своей стороны говорят в московском главке Следственного комитета.

Прокуроры полагают, что дело должно быть заведено по части 3 статьи 127.1 УК РФ. То есть о продаже человека в составе группы, за что предусматриваются длительные сроки заключения — от восьми до пятнадцати лет.

«Жизни и здоровью девочки в настоящее время ничего не угрожает», — также рассказали правоохранители, — Ее дальнейшее жизнеустройство находится на контроле прокуратуры».

Ранее 26-летняя жительница одного из российских регионов пыталась продать своего младенца. Новорожденного мальчика она оценила в несколько большую сумму — сто тысяч рублей. Сделка купли-продажи с «приемными родителями» проходила в гостинице на юго-востоке столицы, после которой женщину задержали.

Подробней: Столичные правоохранители повязали 26-летнюю мать, пытавшуюся продать новорожденного сына за 100 000 рублей

 

Читайте также:

Жена Каримова собирается объявлять его в розыск

Депортированный Nekoglai просит Следственный комитет проверить московских полицейских

Подмосковные ДПСники спасли раненую овчарку