Более семидесяти москвичей отдали деньги жуликам, которые «представляли» иммиграционные услуги

38-летнего главу компании с подчиненной, которая его старше на девять лет, повязали в «городе Сочи — темные ночи», где они пытались скрываться. Задержанным инкриминируется мошенничество.

Аферисты «оформляли» гражданам визы для работы за границей. Брали с людей деньги — от 45 000 рублей и выше. На первый взгляд, все было чинно-благородно: зарегистрированная компания, офис на Братиславской (улица на юго-востоке Москвы, в Марьино).

По данным столичного главка МВД, жертвами жуликов стало более семидесяти человек. Общая сумма ущерба, причиненного людям, превышает пять миллионов рублей. Правоохранители провели обыски на Братиславской, а также по местам проживания обвиняемых в мошенничествах. Какова судьба украденных денег, неизвестно. Только сообщается об изъятии вещдоков в рамках дела, заведенного по 159-й статьей УК России: компьютерной техники, документов, средств связи, «других предметов».

После доставки в Москву (см. выше) самих фигурантов обоих отправили в СИЗО. В случае подтверждения их вины в инкриминируемом преступлении трудовые визы им на несколько лет обеспечены — только не за рубежом, а в местах не столь отдаленных.

В конце прошлой недели наше издание писало о футбольном фанате Белокаменной, пострадавшем от действий мошенника. Последний обещал москвичу за двадцать тысяч рублей обеспечить его билетом на матч «Manchester City» и «Internazionale Milano», который пройдет 10-го июня в столице Турецкой Республики.

Подробней: Житель Москвы купил у мошенника билет на финальный матч Лиги чемпионов

 

Читайте также:

В Москве двухлетний ребенок выпал с лоджии на десятом этаже, пока его мать вешала белье

На севере Москвы повар обварился собственным борщом

Замоскворецкий суд отправил в колонию двух аферистов, пострадавшими по делу которых проходят Баталовы