Как проверить праворукую машину по базе ГИБДД по номеру кузова через сервис Himera Search

Покупка импортного автомобиля может грозить неприятными последствиями, если вовремя не проверить его по базам. Недобросовестные продавцы умело маскируют недостатки, скручивают пробег и избавляются от документов, которые могут раскрыть их коварные планы. Здесь уже стандартная проверка по госномеру не сработает. В связи с этим, важно знать, как проверить праворукую машину по базе ГИБДД. Ведь только так можно получить правдивую информацию об авто и не попасться на дочку мошенников.

Проверка праворульного авто по номеру кузова

На сервисе Himera доступна услуга проверки праворукой машины по номеру кузова. Это наиболее достоверный тип получения сведений об автомобиле. Для доступа к информации, достаточно выбрать соответствующий пункт в каталоге сервиса и ввести номер кузова.

Номер кузова представляет собой числовой и цифровой код, который указывается заводом-производителем на автомобиле. Однако, не всегда найти его можно быстро. Отсутствие кода даст понять, что детали были заменены и от номера пытались избавиться. Соответственно, такая машина может быть с какой угодно историей.

Проверка праворульного авто на Химера Сёрч при наличии номера кузова, осуществляется довольно быстро. По результатам можно получить следующие сведения:

  • Участие автомобиля в ДТП;
  • Реальный пробег;
  • Производимые ремонтные работы;
  • Отсутствие или наличие таможенных претензий;
  • Имеющиеся аресты, залоги или иные ограничения.

Многие сталкивались с тем, что сервис проверки автомобилей требует введения VIN. Однако у европейских и азиатских машин он отсутствует. В этом случае, необходимо понимать, как пробить праворукую машину. Для этого необходимо узнать номер кузова, который даст полную информацию обо всех процессах, происходивших с автомобилем. Если нет возможности посмотреть номер самостоятельно, то можно попросить его у продавца. При верных сведениях, указанных владельцем на момент заключения договоренностей по продаже машины, вопросов относительно номера кузова не должно возникнуть.

Случается, что продавец передает сведения о фиктивном номере, который не принадлежит автомобилю. Данный факт непременно вскроется, как только начнется проверка на сервисе. Ведь в первую очередь пользователь увидит марку авто, его номер, сведения о владельце и т.д. При любом несоответствии, можно быть уверенным в нелегальности проводимой сделки.