Марию Максакову будут проверять в «Кащенко»

Оперная певица Мария Максакова пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в больнице. Мнение медиков понадобилось артистке в ходе раасмотрения судом иска ее детей о передаче столичной квартиры.

В апреле стало известно, что несовершеннолетние сын и дочь певицы Илья и Людмила, которые живут с отцом, подали на мать в суд, требуя отдать им квартиру на Краснопресненской набережной.

Основной аргумент отпрысков артистки — наличие дарственной, которую та когда-то подписала в их пользу. Но оперная дива и ее адвокаты уверяют, что в тот момент она действовала под давлением и не отдавала себе отчета в совершаемом.

На одном из заседаний по делу суд удовлетворил ходатайство представителей Максаковой о назначении ей экспертизы в Алексеевской больнице — бывшей «Кащенко».

Как заявила Максакова, суд усомнился, могла она я в трезвом уме и твердой памяти «настолько щедро вознаградить» старания ее семьи по ее «уничтожению». По словам 44-летней артистки, столь широкий жест с ее стороны показался бы несколько эксцентричным даже святой инквизиции.

При этом Максакова усомнилась в том, что результаты экспертизы будут приняты судом во внимание. Вдобавок к тому, певица отметила, что спорная квартира – последнее ее имущество, и выразила надежду, что фемидой будут учтены и интересы ее пятилетнего сына, которого артистка воспитывает одна.

Максакова не раз обращалась к старшим детям с просьбой одуматься, но это не привело ни к чему. В результате она подала встречный иск — лишении родительских прав бывшего супруга. Слушание по этому вопросу намечено на 14 октября.

Мария Максакова – оперная певица, телеведущая и бывший федеральный парламентарий. В 2016 году уехала на Украину с мужем, депутатом Госдумы Денисом Вороненковым. В 2017 году Вороненкова застрелили в столице Незалежной. В нашей стране у артистки остались дети от первого мужа Владимира Тюрина. В начале года певица вернулась в Россию для участия в ряде судебных заседаний, после чего вновь уехала на Украину.

А в чем может отдавать себе отчет ранее обласканная властями представительница отечественной элиты, по ее словам, долгое время защищавшая в Госдуме «европейские ценности» и в конце концов бежавшая из страны? На наш взгляд, психиатрам там есть к чему присмотреться.


Также читайте:

Под Москвой мужчина выстрелил в попросившего у него деньги бродягу В Москве парень едва успел выскочить из начавшего движение с открытыми дверями лифта Актрису Наталью Рудову анонимы обвинили в сбыте наркотиков в концертном зале в Барвихе

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter