Рэпер Моргенштерн сбежал за границу после скандального заявления руководителя Следкома?

В свою очередь адвокат рэпера утверждает, что никак не может подтвердить или опровергнуть слухи о поспешном выезде его клиента с супругой из страны.

Говорят, Алишера Моргенштерна вместе с его второй половиной и security в среду утром видели на железнодорожном вокзале в Смоленске, где они садились на пассажирский поезд, следующий из российской столицы в белорусскую. Никакие концерты Моргенштерна на Смоленщине вроде не планировались. «Бегство напоминает», – отмечают источники.

В свете заявления Александра Бастрыкина, что популярный рэп-исполнитель «по сути» занимается наркоторговлей в соцсетях, предположение о бегстве выглядит не таким уж и надуманным. Напомним, видеозапись, на которой глава Следкома высказывается о Моргенштерне, была выложена в Рунете накануне вечером. Как при этом отмечал Бастрыкин, они же «сидят», абстрактно рассуждая, «что значит высшая ценность».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Глава Следкома высказался в адрес рэпера Моргенштерна

Ситуацию не прояснил Сергей Жорин, который уже высказывал озабоченность словами первого лица Следственного комитета. Комментируя слухи о возможном отъезде своего клиента, адвокат Жорин сообщил: «Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть». Т.е ничего не исключается – в переводе на разговорный язык.

Если рассматривать версию бегства, то Белоруссия – самый оптимальный вариант. До границы с союзным государством рукой подать (Украина не может рассматриваться, поскольку там Моргенштерна по инициативе СБУ его внесли в «черные списки»). Из Минска же можно, опять же, не откладывая дела в долгий ящик, выехать или вылететь в третью страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Столичный Следком проверяет песни Моргенштерна на пропаганду запрещенных веществ

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter