Вдовец Легкоступовой собирается петь ее песни

Супруг Валентины Легкоступовой, скончавшейся несколько месяцев назад в результате несчастного случая, заявил о своих правах не только на имущество певицы, но и ее творческое наследие.

Согласно открытым данным, яхтсмен Юрий Фирсов и певица Валентина Легкоступова вступили в законный брак 4 июля 2020 года, а 14 августа (то есть немногим больше месяца спустя) она ушла из жизни.

Сегодня, 18.12.20, адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы семьи покойной певицы, сообщил, что Фирсов подал в нотариальную контору пакет документов, необходимых для вступления в наследство.

Вдовец планирует начать эстрадную карьеру, исполняя песни покойной, а потому претендует не только на ее имущество (как недвижимое, так и движимое), но и на творческое наследие (авторские права). «Семья Легкоступовой до сих пор в шоке от такого», – передает «Царьград».

Ранее со ссылкой на источники в Следкоме проходила информация, что дочь покойной Анетта Бриль обратилась с просьбой к Александру Бастрыкину, возглавляющему СК, на личный контроль взять ход проверки обстоятельств смерти ее матери.

Напомним, 06.08.20 Валентина Легкоступова была госпитализирована с черепно-мозговой травмой из своей квартиры в одну из московских больниц, где находилась в коматозном состоянии. Через неделю после поступления в медучреждение певица, которой было 54 года, скончалась. По предварительным данным, она ударилась головой, поскользнувшись в ванной комнате.


ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
«Избиение, а не несчастный случай»: медики назвали предсмертные травмы Легкоступовой