Стало известно, на кого оформлен «Lexus», сбивший на юге Москвы двух девушек

Ранее в пятницу полицейские сообщили о ДТП с участием двух москвичек, по «зебре» переходивших дорогу на Большой Тульской. По данным ГИБДД, обеих девушек доставили в больницу.

По неофициальной информации, за рулем «Lexus RX», сбившего пешеходов, находился зять директора одной из крупнейших в России атомных электростанций — в городе Балаково (Саратовская область). Источники говорят, что премиальный кроссовер от «Toyota Motor» записан Валерия Бессонова, который также занимает должность замглавы «Росэнергоатома», а супруг его дочери ездит на нем по доверенности.

Главным виновным в аварии называется выпавший снег. Как сообщается со ссылкой на водителя, он пытался притормозить, подъезжая к пешеходному переходу на Большой Тульской, но «машину повело». С какой скоростью ехал «Lexus», источники не указывают. Что касается пострадавших — девушек 16-ти и 18-ти лет, то у них «легкие ушибы», продолжают источники.

Копы приступили к проверке по факту дорожного происшествия. «В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники Госавтоинспекции», — говорится в заявлении, распространенном ведомством.

Ранее в ноябре под Подольском произошло ДТП, которое можно отнести к категории «невероятное, но очевидное». На мосту у одной из деревень округа упал пролет. Ехавшая на «Škoda» женщина, видимо, «родилась в сорочке», поскольку получила ранения средней степени тяжести. В отличие от ее машины, которая «в чехле не родилась». Подробности читайте по ссылке ниже:

По факту обрушения автомоста в Подмосковье заведено уголовное дело о халатности

 

Читайте также:

Скончалась четырехлетняя малышка из подмосковного Можайска, на которой загорелось платьице

В центре столицы 31-летний мужчина совершил ограбление салона красоты на дому

В Королеве умерла пенсионерка после того, как дочь пристегнула ее ремнем к батарее отопления