Вахтанговский театр откажется от спектаклей, в которых играл Василий Лановой

Об этом сообщается со ссылкой на руководство Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Директор театра Кирилл Крок дал понять, что постановка ряда спектаклей без Василия Ланового теряет какой-либо смысл.

«Без Василия Семеновича, конечно же, не будет «Посвящения Еве», – отметил Кирилл Крок, возглавляющий Театр имени Вахтангова с 2010 года, – И «Последних лун» – тоже».

Что касается новой постановки «Войны и мира», в которой Народный артист Василий Лановой должен был сыграть старого князя, – отказываться от нее руководство Театра Вахтангова не планирует.

Показ последнего спектакля с участием Ланового – «Последние луны» – состоялся в конце 2020 года. В последний раз на сцену Вахтанговского театра актер вышел 24.12.20. После этого Лановой был госпитализирован в больницу с коронавирусной инфекцией.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ –


«Скончался наш друг и товарищ»: глава Следкома выразил соболезнования вдове Ланового


На смерть Василия Ланового откликнулась вся Россия, включая высшее руководство страны. В телеграмме Путина, направленной родным и близким актера, говорится, в частности, об утрате «для всех, кому он щедро дарил свой талант и широту души».

Прощание с всенародным любимцем Василием Лановым пройдет в понедельник, 01.02.21, в Театре Вахатнгова, которому он посвятил более 60-ти лет своей жизни.