У московского пенсионера выманили более полутора миллиона рублей под предлогом возврата сгоревшего вклада

Как рассказал в полиции 72-летний москвич, звонившая женщина знала его имя-отчество, а также о вкладе, который он когда-то делал в одну обанкротившуюся компанию. Дама обещала пенсионеру вернуть деньги, если воспользуется услугами их юрфирмы.

Заключал договор с конторой пожилой житель Даниловского района в офисе, который она арендовала в бизнес-центре. После этого представители юрфирмы заявили москвичу, что он должен снять все свои банковские вклады, передав их на сохранение.

«Так как заключил договор, пришлось деньги снимать», — рассказал мужчина, на счетах в банках у него суммарно было около 1,6 миллиона рублей. Стороны подписали бумаги о передаче наличных. Больше их москвич не видел.

По обвинению в мошенничестве (4-я часть 159-й статьи УК России) правоохранители задержали троих молодых людей, самому старшему из которых — тридцать, а самому младшему — двадцать лет. В настоящее время все трое находятся в следственном изоляторе. Полицейские ищут их подельников.

В столичном главке МВД говорят, что в ходе расследования уголовного дела им удалось выйти еще на трех человек, пострадавших от действий жуликов. Как отмечается, у них работал call-центр, сотрудники которого обзванивали обманутых вкладчиков. Таким образом, список жертв аферистов может сильно увеличиться.

Ранее мы писали о курьере, работавшем на жуликов. Забрав у жертвы 0,3 миллиона рублей, курьер решил и авторов аферы кинуть, оставив все деньги себе.

Подробней: Телефонные мошенники выманили у жительницы Подольска 300 000 рублей, после чего ей перезвонили, чтобы сообщить об этом

 

Ранее на сайте:

В Северном Измайлово у курьера по доставке еды полицейские нашли пять кило героина

«Чекисты» предотвратили покушение на бизнесмена Малофеева

«Понемногу просыпается». Появилась новая информация о состоянии Костомарова