47-летний москвич сознался в убийстве приятеля с последующей расчлененкой

Эта жуткая история произошла на День защитника. Двое мужчин на северо-западе Москвы решили 23-е февраля отметить. Приятели в кафе отправились, а на обратной дороге сильно повздорили.

В ходе пьяной ссоры один мужчина принялся избивать другого руками и ногами. Когда увидел, что 46-летний москвич не дышит, решил снегом присыпать тело. Перед этим взял мобильник убитого и зачем-то ключи от квартиры.

Спустя пару дней убийца появился снова на месте преступления — чтобы вывезти из Москвы труп. Под Сергиевым Посадом расчленил его, после чего закопал. В течение какого-то время от имени покойного вел sms-переписку с его отцом. Однако долго скрывать исчезновение приятеля не смог.

Почти два месяца ушло у правоохранителей на раскрытие преступления. После того, как они в подробностях восстановили маршруты передвижений двоих приятелей 23-го февраля, убийца дал признательные показания. Ему было предъявлено обвинений по «убойной», 105-й, статье УК России. Ожидается, что в ближайшее время суд изберет расчленителю меру пресечения — заключение в изолятор.

Ранее в апреле 52-летняя бухгалтерша из подмосковной Балашихи во время ужина зарезала старенького отца, а затем разрубила труп на куски. Части туловища спрятала в морозилке, а конечности выбросила на улицу. После задержания женщина рассказала, что пошла на страшное преступление из-за домогательств со стороны родителя, который «совсем из ума выжил». С ее слов, пенсионер приставал и к своей внучке.

Подробней: Балашихинская расчленительница рассказала, за что расправилась с 78-летним отцом

 

Читайте также:

В центре Москвы кокетка сбежала от парня с его наручными часами за 1 000 000 рублей

«Чекисты» задержали подозреваемого в подрыве «Land Cruiser» экс-подполковника СБУ на севере Москвы

В столичном регионе произошел авиационный инцидент из-за пролитого пилотом чая

Столичные правоохранители повязали мошенников с автоматом и арбалетом