Арестанты устроили бунт в столичном СИЗО «Водник»

В Москве группа сидельцев следственного изолятора №5 (СИЗО «Водник») устроила бунт с порчей имущества. Инцидент случился вечером минувшего воскресенья, 14 марта.

Причиной погромов стал конфликт с сотрудником изолятора.

В бунте участвовали заключенные из девяти камер первого режимного корпуса. Согласно предварительным данным, зачинщики беспорядков напали на дежурившего в тот вечер в СИЗО прапорщика. Бунтовщики выкрикивали в адрес сотрудника ФСИН угрозы, обещая расправиться с ним, и бросали попавшие под руку предметы.

В ходе акции неповиновения арестанты сломали восемь камер видеонаблюдения, повредили четыре информационных стенда, восемь окошек для раздачи пищи, смотровые глазки камер, радиоприемник и несколько кнопки вызова сотрудников СИЗО. В итоге арестантов усмирили.

Сотрудники «Водника» и устроители бунта к данному моменту уже опрошены. Комментарии от ФСИН по поводу случившегося отсутствуют.

Напомним, в этом СИЗО ожидал суда после ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов. Артист покинул «Водник» в конце февраля. Кроме того, в 2017 году в одной из камер СИЗО был убит обвиненный в мошенничестве исполнительный директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter