«Смяло, как бумагу»: фото иномарки, на полном ходу протаранившей стену в Москве

В ночь с 6 на 7 января в российской столице случилась серьезная авария. На Шоссе Энтузиастов легковая машина на высокой скорости врезалась в припаркованные у обочины автомобили, а затем впечаталась в киоск.

На опубликованных телеканалом Life.ru фото с места ЧП видно, что иномарка превратилась в груду искореженного металла. В особенности сильно оказалась повреждена крыша авто.

Фото: © L!FE

Также можно увидеть последствия столкновения виновника ДТП с припаркованной машиной марки Volkswagen. У нее смята вся правая часть и даже разбито лобовое стекло.

Фото: © L!FE

Сотрудники ГИБДД выехали на место ЧП для выяснения всех обстоятельств случившегося. Информации о пострадавших пока не поступало, однако карета «скорой помощи» также прибыла по указанному адресу.

По данным статистики, две трети водителей не пользуются ремнями безопасности постоянно, причем если 42% все же пристегиваются время от времени, то 23% — убежденные «ремнененавистники». Специалисты не устают напоминать, что при столкновении машины с препятствием ремень с автоматическим натяжением может помочь спасти автолюбителю и пассажирам жизнь. Кроме ремня стоит обращать внимание еще на один важный элемент — подголовники кресел. Многие уверены в том, что их истинное предназначение — дать возможность проехаться с комфортом, но на самом деле это не так. В случае ДТП они, попросту говоря, не дают шансов шее сломаться, исключая ее запрокидывание назад.


Читайте также:Скандальная Леся Рябцева призналась, зачем стала участницей шоу «Холостяк»

Устроивший перестрелку в столичном ночном клубе актер Замулин рассказал о случившемся