Индийские силовики искали бомбу на борту самолета, летевшего из российской столицы на курорт Гоа

Когда до места назначения оставалось примерно полтора часа полета, поступило сообщение о заложенной в самолете взрывчатке. После этого было принято решение об экстренной посадке в ближайшем аэропорту.

Как сообщил Оскар Кучера, который находился на борту авиалайнера среди других 250 российских туристов, в аэропорту Джамнагара (столица индийского штата Гуджарат) их встретили автоматчики. Находившихся на борту людей, их вещи и, разумеется, сам самолет обыскали. На все про все саперам с собаками потребовалось много часов.

«Было неприятно. Никто ничего не объясняет», — отметил актер. Однако после досмотров джамнагарцы проявили «дикую приветливость» к россиянам. В частности, накормили-напоили нежданных гостей. Кучере особенно понравились орешки. Что касается взрывчатки, о которой людям не говорили до последнего, чтобы не поднимать панику — ее так и не нашли.

Другие пассажиры рассказали, что перед вылетом на индийский курорт они просидели больше семнадцати часов в московском аэропорту, ожидая, когда им разрешат занять свои места в самолете. Причины такой задержки не называются.

Как ожидается, к часу дня по московскому времени Оскар Кучера вместе с остальными пассажирами злосчастного рейса должен добраться до Гоа. Солнце, море и вкусные орешки, вне сомнений, быстро поднимут им настроение. Хотя, конечно, было бы всем (и автору в том числе) интересно знать, кто и с какими целями сообщил о якобы заложенной на борту авиалайнера бомбе.

Ранее на сайте:

Жительница Коломны пыталась зарезать семилетнего сына

Михалков по-прежнему находится в реанимации

На станции «Баррикадная» 56-летний мужчина избил пенсионера