Камера запечатлела резонансное нападение на родителей мальчика-аутиста в метро Москвы

Нападение на родителей мальчика-аутиста в метрополитене российской столицы попало на видео. Запись опубликовал один из каналов в известном мессенджере.

Резонансный инцидент произошел в минувшее воскресенье, 22 августа. Подросток примерно 17-и лет от роду, войдя в вагон подземки, сел на ребенка с аутизмом, который на просьбу подвинуться начал делать это очень медленно. Родители мальчика заступились за своего 12-летнего сына, сделали тинейджеру замечание и сообщили о недуге ребенка.

Сопровождавшие подростка женщина и девушка провоцировали всю дорогу родителей мальчика. В конце концов словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой молодой человек внезапно ударил отца аутиста по голове. При этом бывшие с подростком особы женского пола накинулись на мать ребенка. Инцидент произошел на станции «Румянцево».

После жалобы супругов стражи порядка вывели нападавших из вагона и доставили в пункт полиции. Правоохранительные органы начали проверку по факту происшествия.

Потерпевшие зафиксировали побои: ушибы мягких тканей, ссадины, синяки. По словам матери ребенка, представители другой стороны конфликта попытались замять дело и предложили решить вопрос без суда, но ее супруг не принял такого предложения.

Отметим, что случившееся вызывает изумление. Понятно, когда неадекватно себя ведет незрелый подросток, но подобное поведение взрослой женщины, вдобавок к тому, осведомленной о проблеме ребенка оппонентов, не поддается никакой логике. Надеемся, что поведение семьи дебоширов будет оценено правоохранителями по достоинству.

Ранее, 11 августа, появилась информация, что в бассейн одного из фитнес-клубов в городе Химки Московской области отказались пускать девочку-инвалида с ДЦП.


Также читайте:

Желающая подзаработать эскортнитцей москвичка обвинила мужчину в изнасиловании Житель подмосковной Андреевки рискнул жизнью ради спасения кошки Москвичка пожаловалась в полицию на косметологическую клинику из-за обезображенного лица

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter