На северо-западе Москвы 44-летний кубанец ограбил автозаправку

Вскрывал кассовый аппарат грабитель металлическим прутом. Сотрудница АЗС оказала активное сопротивление. К счастью женщины, преступник не стал использовать прут, чтобы ее остановить.

Нападение на автомобильную заправку было совершено в одну из ночей на Волоколамском шоссе (на территории Покровского-Стрешнево). Система видеонаблюдения зафиксировала, как мужчина с накинутым на голову капюшоном заходит в здание АЗС, после чего прямиком направляется к кассирше.

Он пытается оттащить женщину от кассового аппарата. Сотрудница заправки упирается. Однако в итоге злоумышленник добрался до содержимого кассы, в которой лежало порядка пяти тысяч рублей. Медики, к которым москвичка обратилась за помощью, диагностировали у нее ушибы пальцев верхних конечностей. «Обеих кистей рук», — говорят в полиции.

«Билет купил домой. Что-то проел», — после поимки сообщил 44-летний уроженец краснодарского края, отвечая на вопрос, где украденные деньги. Однако, судя по всему, свой дом он увидит еще нескоро. По 2-й части 162-й статьи УК России (грабеж с применением не опасного для жизни или здоровья насилия) ему грозит до семи лет колонии. Обвиняемый содержится в одном из столичных изоляторов.

«Мосмонитор» уже писал о молодых — восемнадцати и девятнадцати лет — ставропольцах, устроивших небольшой погром на АЗС под Москвой. Чтобы добраться до стекломоя, парни разнесли стеклянную дверь и избили сотрудника заправки, по ходу дела разбросав товары в торговом зале.

Подробней: Подмосковные полицейские повязали двоих парней, разнесших автозаправку

 

Читайте также:

Мосгорсуд отклонил апелляцию убийцы «Мисс Кузбасс»

По факту падения лифтовой кабины с тинейджером в ЮВАО заведено уголовное дело

Материалы «дела Шведа» передали в Следственный комитет