Под Москвой «эмчеэсники» спасли вмерзшего в лед реки кота

Примерзшего ко льду кота освободили в минувшую среду, 8 декабря, сотрудники 201-й пожарно-спасательной части Ногинского теруправления Мособлпожспаса. Попавшего в беду зверька обнаружили на реке Пехорке в подмосковной Балашихе неравнодушные местные жители и вызвали спасателей.

Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Как поведал старший смены Сергей Белов, вызов поступил к «эмчеэсникам» около трех часов пополуночи. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели на середине реки кота.

Добраться до несчастного животного оказалось непросто. Один из спасателей, переодевшись в гидрокостюм, добрался вплавь до участка реки, где находился на льду кот и, выбравшись на ледяной покров, подошел к зверьку.

На месте выяснилось, что у кота примерзла ко льду одна лапка. Питомец был сильно напуган, из-за чего спасатель некоторое время не мог к нему приблизиться.

Но вскоре сотруднику дежурной смены удалось уговорами успокоить четвероногого пленника реки. Тогда спасатель, используя подручные средства, аккуратно освободил конечность кота, который тут же умчался на берег.

На наш взгляд, помошь «братьям меньшим» — один из критериев зрелости общества. Ведь четвероногие в трудных случах не могут помочь себе сами, и только вмешательство людей спасает им жизнь

Напомним, ранее сообщалось, что в Перми ветеринары вылечили кота по кличке Блиц. У животного обнаружились осложнения после перенесенной коронавируса — инфекционный перитонит. Это заболевание считается смертельно опасным: лишь два процента кошек выздоравливают в случае заражения.

Лечить кота решили экспериментальным средством, для закупки которого специально создали группу в соцсети. Курс лечения питомца занял 93 дня. За время терапии Блицу ввели 42 флакона лекарства. Сумма лечения составила около 225 тысяч рублей.


Также читайте:

Татьяна Васильева оправдала Прохора Шаляпина за его постельные предпочтения В Москве задержали мужчину за обман почти на два миллиона рублей нетрезвого пользователя мессенджера В ЗелАО Москвы беременную женщину обнаружили мертвой после укола анестезии

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Борулько рассказала о сложной ситуации в фитнес-индустрии Петербурга. Какпишет «Интер Райт», представитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии Наталья Борулькорассказала журналистам, что петербургские фитнес-клубы столкнулись со спадом посещаемости и падением выручки из-за непоследовательных антикоронавирусных мер Смольного.

https://inright.ru/news/nation/20211210/id_20798


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Коммунальщики украсили обочины Васильевского острова сугробами.Петербургские издания сообщают, что спустя неделю после снегопада городские власти и коммунальные службы не сумели справиться со снегом.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/10/21861kommunalshchiki-ukrasili-obochiny-vasilevskogo-ostrova-sugrobami