«Пропавшую» в Москве супругу экс-командующего российскими ВДВ «развели» на 13 миллионов рублей и уговорили спрятаться в Подмосковье

Пропавшую в российской столице жену бывшего первого зама главы Минобороны РФ, экс-командующего ВДВ России генерал-полковника Александра Колмакова нашли под Москвой. Как оказалось, женщина пряталась от «ликвидации».

Согласно имеющейся информации, в минувшую среду, 10 мая, 62-летняя Тамара Колмакова ушла из дома на работу. После этого женщина перестала выходить на связь с супругом.

Вечером того же дня Колмакову позвонил неизвестный, заявил о похищении женщины и потребовал за ее освобождение миллион рублей. В случае отказа от оплаты злодей пригрозил физической расправой над пленницей.

Колмаков согласился на требования злоумышленника и пообещал отыскать требуемую сумму. После этого военный обратился к стражам порядка. Вскоре жену генерал-полковника обнаружили в съемной квартире в подмосковном Раменском.

Как выяснилось, злоумышленники разыграли с женщиной целую криминальную комбинацию.

Впервые аферисты вышли на связь с женой Колмакова 10 апреля. Под разными предлогами злодеи похитили у женщины порядка 13 миллионов целковых.

Затем потерпевшую запугали, заявив, что ей угрожает уголовная ответственность «за госизмену». Также мошенники объяснили, что жене генерала нужно срочно уехать из столицы из-за якобы грозящей ей опасности. Колмакову «предупредили», что ее «поставили на ликвидацию», поскольку ее супруг – военачальник.

В итоге аферисты вызвали женщине таксомотор и посоветовали спрятаться на арендованной для нее съемной квартире. Там-то москвичку и обнаружили сотрудники органов внутренних дел. Полицейские ведут поиски злоумышленников.

Читайте также:

Житель Подмосковья задушил жену после похищения и изнасилования

В Москве девятиклассник скончался после урока физкультуры

Жильцы легендарной сталинской высотки в центре столицы устроили массовую драку с устроителями экскурсий