«Путь воина»: В центре Москвы задержали разгуливавшего с катаной пьяного мужчину

В центре российской столицы задержали нетрезвого прохожего с самурайским мечом — катаной. Инцидент случился в минувшее воскресенье, 6 февраля.

Об этом поведали сотудники органов внутренних дел Москвы.

По словам полицейских, о мужчине, который разгуливал с холодным оружием посреди мегаполиса, сообщил очевидец. Позднее выяснилось, что катана — сувенир. Как заявил сам задержанный, самурайский меч является подарком.

Следовавшего «путем воина» мужчину доставили в полицейский участок. Правоохранители составили на «сёгуна» протокол об административном правонарушении по статье о распитии горячительных напитков в запрещенных местах.

Хорошо, что в этом случае «рыцарь из страны Восходящего солнца» оказался неагрессивным. Поскольку даже тупая катана при ее применении — весьма опасный предмет.

Напомним, несколько лет назад сообщалось, что в Москве на прохожего напал пьяный мужчина с сувенирным японским мечом. Акт агрессии произошел на Зеленом проспекте в районе Новогиреево (Восточный административный округ мегаполиса). О нападении заявил в полицию друг потерпевшего.

По словам мужчины, к ним подошел вооруженный катаной неизвестный молодой человек, пребывавший под воздействитем «зеленого змия». В ходе возникшего конфликта «самурай» начал угрожать приятелю заявителя убийством, а также нанес потерпевшему несколько ударов самурайским мечом. В итоге нападавший порезал мужчине мечом куртку. Сотрудники ППС задержали подозреваемого в нападении — 16-летнего «ронина».


Также читайте:

В Подмосковье женщина бросилась под колеса машины, инсценировав ДТП Московские врачи извлекли стик губной помады из тела 15-летней школьницы В Москве в рядах стражей порядка появился и сразу исчез первый трансгендер

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter