Рухнувший под Коломной дрон был начинен взрывчаткой

Напомним, накануне рядом с одним из объектов «Газпрома» у деревни Губастово был обнаружен БПЛА, лежавший на снегу (см. заглавное фото). Судя по маркировке — ударный беспилотник украинского производства.

Летательный аппарат лежал в нескольких десятка метрах от газо-распределительной станции в Коломенском округе. Как сообщалось со ссылкой на представителей экстренных служб Подмосковья, на вооружении Вооруженных сил России он не состоит. А вот ВСУ — вполне возможно, поскольку является разработкой компании «Укрджет».

Андрей Воробьев писал в своем тг-канале, что гражданский объект, который, скорей всего, был целью беспилотника, повреждений не получил. «Жертв или разрушений нет на земле», — при этом отмечал подмосковный губернатор, — «Ничего безопасности жителей не угрожает».

Со своей стороны областное Министерство энергетики заверило, что нарушений в работе газо-распределительных сетей в округе Коломна зафиксировано не было. «В штатном режиме работают», — говорилось в заявлении ведомства.

Сегодня стало известно, что обнаруженный БПЛА нес порядка килограмма взрывчатого вещества военного назначения С-4. Также на его борту находилось четыре заряда противотанкового гранатомета, утверждают осведомленные источники.

В ночь с 27-го февраля на 28-е украинские дроны атаковали гражданские объекты в других регионах России: на Кубани и в Адыгее. В обоих случаях БПЛА были подавлены РЭБ, рассказывали в Министерстве обороны, в результате чего беспилотники потеряли управление.

 

Ранее на сайте:

Столичные полицейские задержали 85-летнего дебошира, забаррикадировавшегося от них на кухне

Следком просит суд отправить в изолятор 55-летнего таксиста, изнасиловавшего пьяную пассажирку

В Пушкинском округе Московской области неадекват зарезал соседа, «травившего его химикатами»