Столичные врачи избавили мужчину от выросших в горле волос

В Москве медики НИКИО имени Л.И. Свержевского оказали помощь пациенту, у которого выросли волосы в горле.

Такую информацию предает, ссылаясь на представителей городского департамента здравоохранения, новостное агентство «Москва».

Согласно информации портала, в лечебное учреждение обратился 46-летний мужчина. Пациент жаловался на охриплость голоса, кашель и неприятные ощущения в горле.

Как выяснили врачи, мужчина примерно девять лет назад перенес экстренную реконструктивную операцию на гортани и трахее с формированием стойкой трахеостомы. После восстановления трахеостому закрыли взятым у пациента кожным лоскутом.

Проведенное обследование выявило у пациента посттравматическую рубцовую деформацию гортани, сопровождающуюся ростом волос из подскладкового пространства. Волосяной покров распространился на вестибулярный и голосовой отделы гортани. Часть «растительности» была обнаружена в трахее.

Хирурги института провели через канал эндоскопа коагуляцию волосяных луковиц и питающих их сосудов при помощи игольчатого электрода. Отмечается, что данная процедура, по сути, является электрической эпиляцией.

Необычный пациент покинул стационар в тот же день.