В Балашихе уроженцы Средней Азии похитили мужчину, чтобы получить с его родственников два миллиона рублей

Двое приезжих выкрали своего соотечественника, якобы задолжавшего им крупную сумму денег. Даже если это и так, похищение человека — тяжкое преступление, а потому после задержания мужчин определили в изолятор.

Как стало известно, похищение иностранца было совершено в православное Рождество, 7-го января. Мужчина приехал в Балашиху на встречу, которую ему назначили знакомые. Последние требовали выплаты денег. Закончились переговоры избиением иностранца, после чего его посадили в машину и увезли.

Молодчики разослали на смартфоны родным, а также друзьям своего пленника его фотографии со следами побоев. По имеющейся информации, похитители требовали выплаты тридцати тысяч долларов (более двух миллионов рублей, по курсу Центробанка на 19.01.23). Получили они «франклины» или нет, сказать не можем.

Точно известно, что несколько дней после событий в Балашихе, 10-го января, правоохранители их вычислили и повязали. Задержали преступников возле одного из московских отелей. В салоне припаркованной у гостиницы машины находился пострадавший. Это подтвердили в подмосковном главке Следственного комитета, а также в полиции.

Молодчикам было предъявлено обвинение в похищение человека из «корыстных побуждений», за что Уголовным кодексом (2-я часть 126-й статьи) предусматривается до двенадцати лет лишения свободы.

P.S. Были времена, когда похищали невест. В XXI веке мужчины воруют мужчин. «O tempora, o mores!», — говорили древние римляне.

 

Ранее на сайте:

Минувшей ночью в храме на севере Москвы произошел пожар

Весной певица Слава впервые станет бабушкой

Столичные полицейские повязали семейную парочку, торговавшую героином