В Люберцах гремучая змея атаковала 27-летнюю девушку

Гремучие змеи обитают в Северной и Южной Америках. Как оказалось, можно найти их еще и в Подмосковье. Дело в том, что пострадавшая занимается разведением экзотической живности.

По данным осведомленных источников, 27-летняя подмосквичка держит в своей квартире «коллекцию» змей, а также пауков. Укусила ее в руку гремучая змея, когда хозяйка ее обрабатывала. Неотложка доставила пострадавшую в местную больницу, однако там не оказалось нужного противоядия.

Подмосковные медики заявили, что пациентку нужно показать специалистам «Склифа». Только быстро выяснилось, что отделение токсикологии в последнем закрыто. «Из-за кори», — рассказывают источники.

Пострадавшая девушка по-прежнему находится в реанимационном отделении Люберецкой больницы. Ввиду отсутствия антидота ее лечат гормонами, стероидами и антикоагулянтами. Как отмечается, такое решение было принято после консультации со столичными специалистами.

Состояние пациентки оценивается как «средней тяжести». «В сознании находится», — продолжают знакомые с ситуацией источники, — «С врачами разговаривает даже».

Ранее в одном из московских аэропортов — «Жуковском» — таможенники задержали мужчину, у которого в багаже находилось полторы сотни баночек со скорпионами, змеями, мокрицами, слизнями, пауками, лягушками и другой ядовитой и неядовитой живностью. Прилетел мужчина из солнечного Тайланда.

Контрабандную фауну, находившуюся в «неудовлетворительном состоянии», передали столичному Центру реабилитации диких животных.

Подробней: В московском аэропорту задержали пассажира с живыми скорпионами, змеями и сколопендрами

 

Ранее на сайте:

В Серебряных Прудах 74-летний мужчина попал в реанимацию после устроенного им пала травы

Под Москвой домушник вынес из квартиры пять бутылок алкоголя

В Подмосковье найдено тело трехлетнего ребенка, которого искали более суток