Под Москвой домушник вынес из квартиры пять бутылок алкоголя

Полицейские задержали 27-летнего волгоградца, подозреваемого как минимум в двух квартирных кражах на территории Подольского округа Подмосковья. Одну из краж он совершил на Юбилейной улице.

Отжав оконную раму на первом этаже дома, молодой воришка забрался в квартиру. Вынес из нее наличные, ювелирку, а также алкоголь. «Четыре-пять бутылок взял», — сообщила пострадавшая подмосквичка, не уточняя, на напитки какой крепости польстился злоумышленник.

Как после поимки рассказал волгоградец, затем он отправился в Серпухов, где сдал украшения в скупку. Украденные же деньги с алкоголем использовал по назначению, то есть потратил и выпил.

В ходе следствия выяснилось, что был у него по меньшей мере еще один тайный визит к жителям Подольска. Забравшись в квартиру на улице Маштакова, похитил билеты Банка России с ювелирными изделиями на общую сумму четверть миллиона целковых.

27-летнему воришке было предъявлено обвинение по профильной, 158-й, статье Уголовного кодекса, после чего по решению суда его определили в СИЗО. Не исключено, что за фигурантом могут водиться и другие грешки. На этот счет в настоящее время ведется полицейская проверка.

Ранее в апреле подмосковные правоохранители задержали на месте преступления — в храме села Пересветово — тридцатилетнего забайкальца, перебравшего кагора. Мужчина осушил обнаруженные в одном из помещений храма две бутылочки церковного вина, после чего решил никуда не спешить. Повязали его за алтарем.

Подробней: В Дмитровском округе вор забрался в храм, напился кагора и остался там ночевать

 

Читайте также:

В Подмосковье найдено тело трехлетнего ребенка, которого искали более суток

«Работаю — шабашу». В Таганском районе тридцатилетний мужчина совершил вооруженное ограбление девушки

У бывшего префекта САО российской столицы украли 25 000 000 рублей