В Серебряных Прудах 74-летний мужчина попал в реанимацию после устроенного им пала травы

Пенсионер был доставлен в больницу с семидесятипроцентными ожогами поверхности тела. Как отмечают источники, ситуацию осложняет то обстоятельство, что ранее у мужчины было выявлено онкологическое заболевание.

ЧП произошло накануне, 18-го апреля, в селе Крутое, что находится в примерно семнадцати километров по прямой от Серебряных Прудов. Пожилой подмосквич на своем участке жег сухую траву, как это делал ежегодно по весне. Полил «горючкой» газон, подпалил траву, а следом огонь перекинулся ему на домашние тапочки, с тапочек — на трико.

Попытки сбить пламя с синтетической ткани не давали результата. По данным источников, никого из соседей поблизости не было, а супруга пенсионера уехала проведать дочку с внуками. Когда стала гореть рубашка, пенсионер бросился на землю и начал кататься по ней. Потушив на себе огонь, пострадавший смог по мобильнику позвонить родным, которые вызвали медиков.

74-летний мужчина находится в реанимационном отделении. Врачи диагностировали у него ожоги самой высокой, 4-й, степени (некроз всех слоев тканей, или обугливание). Пораженная площадь превышает 2/3 поверхности тела. Давать какие-либо прогнозы источники воздерживаются.

Ранее в одну ночь в Троицком и Одинцовском округах произошли пожары, унесшие жизни четырех несовершеннолетних и двух взрослых. Погибшим детям было: два и четыре года (пожар в Москве), восемь и пятнадцать лет (вторая трагедия). Заведены уголовные дела.

Подробней: Следком завел уголовные дела о гибели четырех детей на пожарах в столичном регионе

 

Читайте также:

В Подмосковье найдено тело трехлетнего ребенка, которого искали более суток

«Работаю — шабашу». В Таганском районе тридцатилетний мужчина совершил вооруженное ограбление девушки

У бывшего префекта САО российской столицы украли 25 000 000 рублей