В Видном и Обнинске повязали похитителей коммерсанта

Как полагают в МВД, задержанные могут иметь отношение к похищению других людей. В настоящее время ведется проверка, которая должна подтвердить или опровергнуть эту версию.

Похищение коммерсанта в подмосковных Котельниках было совершено еще в начале года, 14-го января. Как рассказывают в Следственном комитете, криминальное трио спровоцировало ДТП, после чего бизнесмен остановил свою иномарку, в которой находился еще и его брат. Второго бандиты избили прикладами «стволов», а первого затолкали в свою машину.

Благодаря очевидцам, информация о ЧП на трассе моментально поступила в экстренные службы. В свою очередь брат похищенного на его автомобиле бросился в погоню. Примерно через час после произошедшего похитителей с их жертвой перехватили на Липецкой улице (Южный округ Москвы, Восточное Бирюлево). Одного из бандитов правоохранители повязали, а двоим тогда удалось сбежать.

Два месяца ушло у стражей порядка на поиски беглецов. Как со своей стороны сообщают в МВД, одного нашли в Московской области, а другого — в Калужской.

Молодчикам инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью 126-й статьи УК России. За похищение человека: (а) в составе группы, (б) с применением насилия, (в) а также оружия фигурантам «светит» от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

По некоторым данным, все трое фигурантов уголовного дела — иностранцы. Похитили коммерсанта, с которым были знакомы, с одной-единственной целью — получить за него выкуп.

 

Читайте также:

На «площади трех вокзалов» пьяный бездомный свалился на детскую коляску с парапета

Украинские спецслужбы пытались завербовать любителя бургеров в центре Москвы

В подмосковном Долгопрудном парень, возомнивший себя Богом, сжег человека на костре