В Московской области ребенок провалился под первый лед на пруду

Первое в этом сезоне ЧП на льду водоема произошло в Подмосковье, в городе Электросталь. Мальчик решил совершить переход через пруд, но смог дойти только до середины.

Запечатлевший спасение ребенка видеоролик был опубликован в социальных сетях. Кадры спасения запечатлели свидетеля происшествия.

Согласно имеющейся информации, группа школьников девяти-десяти лет решила испытать на прочность первый лед на пруду, расположенном в черте города, у ледового дворца «Кристалл». Один из мальчиков по имени Денис дошел до середины водоема, когда лед под ним провалился.

Друзья пострадавшего могли лишь кричать с кромки льда, пока их приятель в верхней одежде и со школьным рюкзаком пытался удержаться на плаву в ледяной воде.

К счастью для ребенка, мимо проходил молодой человек. Невравнодушный прохожий не стал ждать помощи со стороны, а сам скинул с себя одежду и бросился в воду за утопающим.

На кадрах можно наблюдать, что мужчине удалось доплыть до барахтающегося в воде ребенка и оттащить его с глубины. После этого спаситель помог школьнику выбраться на берег, а затем вылез сам.

Личность спасателя устанавливается, поскольку герой скрылся с места инцидента до прибытия сотрудников правоохранительных органов. А местные жители в соцсетях просят найти и наградить храброго парня.

При чтении данной новости возникают разноречивые чувства. Отрадно, что в наш меркантильный век все еще находятся самоотверженные люди. Действия же школяра вызывают недоумение. Не зря же народная мудрость гласит, что героизм одних — это всегда следствие идиотизма других.


Также читайте:

Гражданин арабской страны заявил о похищении сына в российской столице В ЗелАО Москвы покупатель похитил «под запись» камеры наблюдения забытую на кассе магазина сумку Под Москвой задержан за мошенничество промышлявший на сайте знакомств под женским именем африканец

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Причиной массового отравления в школе Приморского района могла стать инфекция. Какпишет «Петербургская газета», специалисты петербургского Роспотребнадзора инспектируют школу № 575 Приморского района, где произошло массовое отравление учеников. Организацией питания в данном учреждении занимается комбинат «Фирма Флоридан».

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/21/21741prichinoy-massovogo-otravleniya-v-shkole-primorskogo-rayona-mogla-stat