В Москве аферисты «развели» актрису в приложении BlaBlaCar

В российской столице неизвестные злоумышленники списали с банковской карты киноактрисы Юлии Гафаровой десять тысяч рублей. 35-летнюю артистку обманули, когда она воспользовалась приложением BlaBlaCar.

Юлия производила оплату поездки через мобильное приложение и перевела тысячу рублей. Но вместо этого с ее банковской карты было списано в десять раз больше средств.

Данный инцидент произошел 15 октября. Спустя некоторое время Гафарова решила обратиться к стражам порядка с письменным заявлением.

По факту мошенничества правоохранителями проводится проверка. По ее результатам будет принято решение.

BlaBlaCar — крупнейший в мире международный онлайн-сервис по поиску автомобильных попутчиков. Сервис появился в нашей стране семь лет назад, с тех пор в нем зарегистрировалось свыше 25 миллионов человек. Но как зачастую бывает, его удобство «оценили» и аферисты.

Отметим, что постоянные пользователи данного сервиса советуют новичкам оплачивать поездку только наличными средствами и только после того, как их довезли до оговоренного места. Привязывать банковскую карту к подобным сервисам, на наш взгдяд, вообще верх глупости. Если же водитель начинает настаивать на предоплате, да еще и «пластиком», попутчику проще сбросить поездку.

Юлия Гафарова окончила ВТУ имени М.С.Щепкина (мастерская Юрия Соломина и Василия Бочкарева). Артистка известна своими ролями в художественных фильмах и телесериалах — «Галина», «Адвокат-8», «Пятая стража».


Также читайте:

Тело насмерть забитой женщины нашли в Москве Иосиф Пригожин озвучил эффективный алгоритм принуждения россиян к вакцинации На юго-востоке Москвы влюбленные ограбили секс-шоп

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter