В Москве двое приезжих обстреляли 28-летнего мужчину, в кафе угостившего их пивом

Все началось с того, что один из новых приятелей на прощание приобнял мужчину, как бы благодаря за хорошо проведенное время. Одновременно с этим запустил руку ему в карман, где деньги лежали.

Этот момент зафиксировала уличная камера наблюдения, направленная на вход в кафе возле Курского вокзала. Судя по всему, карманник из мужчины, решившего разыграть сценку с обнимашками, был плохой, поскольку владелец денег сразу обнаружил пропажу. Далее камера зафиксировала, как пострадавший бросается на вора и получает решительный отпор.

Как в полиции рассказал 28-летний мужчина, в ходе погони его обстреляли из пистолетов. Также он сообщил, что достал «ножик», пытаясь таким образом «припугнуть» своих новых знакомых. Однако деньги ему не вернули. Какой суммы лишился пострадавший, не уточняется.

Со своей стороны правоохранители отчитались о поимке в Подмосковье подозреваемых в грабеже со стрельбой. «В кафе подсел человек – попросил с нами выпить», – сообщил на допросе один из них (пострадавший это подтвердил, добавив, что еще угощал их пивом).

По версии задержанных, пустить в ход пневматические пистолеты они были вынуждены после того, как их визави достал нож. «Этот человек кинулся на меня с ножом, и я отрыл огонь из пневматики», – заявил на допросе один из них, подчеркнув, что стрелял исключительно по ногам.

Они обвиняются по 2-й части 162-й статьи УК России. По ней за вооруженный разбой товарищам «светит» до десяти лет колонии. Укравший деньги мужчина только частично согласился с предъявленным обвинением. «Поскольку это не разбой, а грабеж (соответствующая, 161-я, статья Уголовного кодекса предусматривает меньшие сроки – Ред.)», – пояснил он.

Другой задержанный утверждает, что понятия не имел о планах приятеля обчистить их случайного знакомого. Даже если так, избежать уголовной ответственности ему не удастся. В настоящее время оба находятся в одном из столичных СИЗО.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Экс-барабанщику «Ногу свело!» выстрелили в лицо из газового пистолета


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter