В Москве упавшая крышка открытого дивана травмировала полуторагодовалого малыша

В российской столице ребенок мигрантов попал на больничную койку из-за несчастного случая с диваном. Инцидент случился днем минувшей среды, 26 января, в квартире дома на улице Маршала Чуйкова (Юго-Восточный административный округ Москвы).

Родители полуторагодовалого мальчика, уроженцы Республики Кыргызстан, перекладывали вещи из ящика дивана в чемодан. В какой-то момент малыш забрался в открытый короб предмета мебели, а тяжелая крышка дивана упала на него.

Пострадавший ребенок был госпитализирован. Медики выявили у маленького пациента сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

ЧП случилось из-за того, что мать и отец пострадавшего проигнорировали хорошо известный факт, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра. Как говорят многие родители, малыш — это ходячий сюрприз, от которого можно ожидать чего угодно.

В случае, если с ребенком произойдет что-то серьезное, его взрослые близкие могут быть привлечены к ответственности по 125-й статье Уголовного кодекса РФ («Оставление в опасности»). Но, без сомнения, даже эта кара не даст успокоения нормальным родителям, которые будут сами винить себя всю жизнь за случившееся с их чадом.

Напомним, на днях сообщалось, что в Самаре медики вернули к жизни утонувшего в ванне четырехмесячного младенца. Малыш во время купания выскользнул из надувного спасательного круга, когда его мать ненадолго отвлеклась.

Маленький пациент поступил в стационар в состоянии угнетения сознания на уровне комы с нарушением дыхания. Врачи провели малышу искусственную вентиляцию легких и ввели нейропротекторы. В результате ребенок вышел из комы без каких-либо последствий для его здоровья.


Также читайте:

Участницу шоу «Голос» и фотосессии с президентом РФ заподозрили в электронном терроризме Пациентка умерла от анафилактического шока в частной столичной клинике Столичный девятиклассник обвинил в избиении бывшую девушку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter