В Москве поймали троих инициаторов «солидоловой атаки» на электросамокаты

В российской столице правоохранители поймали троих мужчин, которые обмазали солидолом несколько сотен электросамокатов. Как выяснила полиция, их объединяет ненависть к этому средству индивидуальной мобильности и «любовь» к блогеру Евгению Понасенкову.

«Солидоловые террористы» провернули свою спецоперацию в конце минувшего месяца. 26 числа у входа на станцию метро «Шаболовская» встретились двое знакомых — Булат Ашихмин и Олег Лукин. Спустя некоторое время к ним присоединился Роман Лебедев — и вся троица направилась к «Октябрьской», где располагается большой паркинг электросамокатов. С него-то злоумышленники и начали.

После «Октябрьской» самокатоненавистники пошли к Парку Горького, где они также вымарали электросамокаты, а закончили свой маршрут на Комсомольской. По пути своего следования злоумышленники пачкали гаджеты всех кикшеринговых фирм, без разбора. За три часа они заляпали солидолом шесть сотен самокатов.

Правоохранители вычислили троицу по камерам видеонаблюдения (мужчины, особо не таясь, три часа разгуливали по столице). Хулиганы согласились возместить весь причиненный ущерб, а пострадавшие от них фирмы пообещали перечислить сумму на благотворительность.

В связи со случившимся возникает вопрос: с какой стати в материале упомянут известный блогер? Евгений Понасенков известен как непримиримый противник электрических самокатов. Ашихмин, Лукин и Лебедев познакомились в комментариях под одним из видео Понасенкова. Интересно, что прямо на следующий день после «солидоловолй атаки» Евгений выпустил очередное пышущее наневистью видео про электросамокатчиков, в котором призывал фолловеров начать настоящу борьбу с этим явлением.

Неплохо было бы, если бы, кроме «солидоловых террористов», «на орехи» досталось бы и именитому блогеру. Поскольку, что бы ни говорили про электросамокаты, это транспорт будущего — экологичный, компактный, но требующий создания специальной инфраструктуры.


Также читайте:

В Москве клипмейкер изнасиловал женщину под предлогом съемки Правоохранители проверяют информацию из соцсетей об угрозе «колумбайна» в подмосковной школе Очередь за новыми «айфонами» выстроилась минувшей ночью в центре столицы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter