Правоохранители проверяют информацию из соцсетей об угрозе «колумбайна» в подмосковной школе

В Московской области сотрудники органов внутренних дел проверяют выложенную в социальных сетях информацию об угрозах стрельбы в одном из образовательных учреждений региона.

Об этом сообщили областные правоохранители.

Как стало известно, стражам порядка поступила информация об угрозе стрельбы в одной из школ Балашихи. В настоящее время в учебном заведении проводятся оперативные мероприятия.

Как мы сообщали ранее, утром понедельника, 20 сентября, в одном из вузов Перми студент Тимур Бекмансуров открыл огонь по людям. В результате бойни погибли шесть человек. Среди жертв «пермского стрелка» – студенты в возрасте от 18 до 26 лет, а также 66-летняя женщина.

Дальнейшее кровопролитие предотвратил сотрудник ДПС, младший лейтенант полиции Константин Калинин, применив оружие и обезвредив агрессора.

Бекмансурова госпитализировали с тяжелым ранением. Спустя день ему ампутировали ногу по колено, также у него были повреждены внутренние органы. Сегодня стало известно, что устроитель «колумбайна» пришел в себя и страдает от амнезии.

На наш взгдяд, причина подобных трагедий — обстановка всеобщего озлобления в российском социуме. Некоторые могут сказать, что «колумбайны» происходят из-за того, что сейчас на руках у населения находится много оружия. Но, вероятнее всего, дело не в этом: поскольку за все время существования советских школ в них не фиксировалось ни одного случая расстрела людей. А ведь охотничьего оружия у советских граждан также было немало.


Также читайте:

Очередь за новыми «айфонами» выстроилась минувшей ночью в центре столицы Марию Максакову будут проверять в «Кащенко» Под Москвой мужчина выстрелил в попросившего у него деньги бродягу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter