В Москве троих человек пришлось откачивать после посещения ванной

В столице три человека испытали сильное недомогание во время купания ребенка в ванной. Пострадавшие, среди которых оказался и принимавшая водные процедуры малышка, лишились чувств в хрущевке на Большой Академической улице (Северный административный округ). Хотя дом оборудован газовыми колонками, газовики не обнаружили утечки.

Все началось с того, что 34-летняя москвичка около шести часов вечера воскресенья, 30 января, решила искупать свою четырехлетнюю дочь. Пока ребеенок нежился в ванне, его мать находилась рядом. Спустя какое-то время женщина попросила присмотреть за малышкой гостившую у них 21-летнюю племянницу .

Девушка согласилась. А когда спустя примерно четверть часа мать вернулась в ванную, родственница пожаловалась на потемнение в глазах и недостаток воздуха. Через 10 минут аналогичные симптомы почувствовала уже сама женщина. Девочка тоже ощущала недомогание и теряла сознаниепрямо на глазах.

Женщина, схватив ребенка, вышла с ним в комнату, где увидела, что ее молодая родственница лежит без сознания. Испугавшись, она срочно позвонила уехавшему по делам супругу, а тот набрал номер одной из соседок, которая примчалась на помощь.

Плострадавшим пришлось вызывать неотложку. При посещении квартиры медикам показалось, что в подъезде пахло газом. В срочном порядке на место происшествия прибыли сотрудники газовой службы и МЧС. Врачи, оказав первую медицинскую помощь, приняли решение о госпитализации ребенка. Остальные пришли в себя.

После осмотра газового оборудования специалисты не нашли утечки газа.

Обследование девочки не выявило следов отравления газом или пищевого отравления. В настоящее время самочувствие ребенка хорошее, готовится выписка девочки на амбулаторное лечение. Специалисты из МЧС полагают, что причиной случившегося могло стать кислородное голодание. Ванная комната в таких домах небольшая, дверь в нее была закрыта, а из-за горячей воды могло быть сильное испарение.

На наш же взгляд, испарение в ванной не может быть сильнее, чем в обычной русской бане, а уж нахождение в парилке редко может стать причиной сильного недомогания. Может быть, коммунальщикам стоит проверить вентиляцию — на предмет ее эффективности в удалении угарного газа?


Также читайте:

В подмосковной войсковой части ПВО старший прапорщик застрелил солдата-срочника В Москве свыше 60 человек доставили в полицию после массовой драки Молодой москвич выпал из окна при попытке бегства от девушки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter