В столице задержали преступника, пырнувшего жертву отверткой в спину

Сотрудники органов внутренних дел по столичному району Хамовники разыскали и задержали преступника, который несколько дней назад пырнул мужчину отверткой в спину. Инцидент случился днем минувшей среды, 7 июля, в сквере в Центральном административном округе Москвы.

Об этом сообщают со ссылкой на источник в московской полиции столичные СМИ.

Согласно данным масс-медиа, задержанным оказался 37-летний выходец из Республики Узбекистан. Конфликт разгорелся, когда мужчины занимались установкой окон в одном из домов на улице Еланского.

В ходе выяснения отношений, когда один из оппонентов вышел на улицу, другой последовал за ним и ударил его по лицу. В ответ участник конфликта получил несколько колото-резаных ранений отверткой в спину.

После нападения агрессор сбежал. Пострадавшего рабочего доставили в тяжелом состоянии в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Медики диагностировали у потерпевшего чрезплевральное торакоабдоминальное ранение, сквозное ранение селезенки и гемоторакс.

Задержанному инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подобное поведение гастарбайтеров специалисты объясняют социальными, экономическими и психологическими факторами. Люди, оказавшиеся без всяких прав в чужой стране, находятся в состоянии сресса и легко идут на агрессию, преступают законы неродного им государства. Но, несмотря на криминализованность этой прослойки людей, столичные власти не собираются снижать ввоз мигрантов.


Также читайте:

Под Москвой на пассажиров рухнул потолок железнодорожного вокзала В Москве полицейские оштрафовали за отсутствие маски пришедшего писать заявление в ОМВД мужчину В Москве обокрали бизнесмена — отца зарезанной в пентхаусе с видом на Кремль женщины

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter