Из апартаментов в «Москва-Сити» украли коллекцию монет на 15 миллионов рублей

В российской столице у банкира похитили дорогостоящую коллекцию монет. Кража была совершена из апартаментов потерпевшего в «Москва-Сити».

Согласно данным правоохранителей, в органы внутренних дел мегаполиса обратился с заявлением один из руководителей проектов «Совкомбанка», проживающий в апартаментах башни «Санкт-Петербург». Заявитель поведал о хищении у него почти четырех сотен золотых монет.

Нанесенный ему материальный ущерб банкир оценил в сумму свыше 15 миллионов рублей. Уточняется, что добычей злоумышленников стали 390 инвестиционных монет.

По словам заявителя, он приобрел «дензнаки» с целью инвестирования и получения прибыли. Монеты с изображением Георгия Победоносца изготовлены из золота 999-й пробы .

Для лучшей сохранности каждая из монет была закатана в пластик. Доступ в апартаменты имели сам заявитель, арендодатель помещения, а также помощник заявителя.

Отмечается, что в гостиной апартаментов установлены камеры видеонаблюдения. Попасть в гостиную можно только через приемную. Органы внутренних дел начали проверку по данному факту. Устанавливаются обстоятельства инцидента.


Читайте также:

Московская девятиклассница съела мухомор и угодила в реанимацию Жители столицы и Подмосковья жалуются на дефицит бананов Под Москвой гастарбайтеры толпой избили мужчину за сделанное замечание

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter