Жителя столицы, пытавшегося обменять рубли на доллары, обобрали на 2,2 миллиона

ЧП произошло в обменнике, расположенном в ТЦ на улице Коцюбинского (Западный админокруг, район Кунцево). Владелец 2,2 миллиона рублей доверился знакомому, о чем, вне сомнений, 2,2 миллиона раз пожалел.

Злоумышленник вызвался помочь пострадавшему в обмене рублей на доллары. Когда мужчины приехали в торговый центр на улице Коцюбинского, он взял сумку с деньгами и отправился в обменник, но не дошел. В соседней комнате выбрался через окно на улицу, после чего сбежал.

Правоохранители сработали оперативно, поскольку на момент задержания 30-летний воришка даже не успел надежно спрятать деньги. Как сообщает столичный главк МВД, дензнаки изъяли, после чего их передадут законному владельцу. Понятно, после завершения судебного разбирательства, поскольку теперь эти 2,2 миллиона проходят вещественными доказательствами по делу.

Против задержанного возбуждено дело по 4-й части «мошеннической», 159-й, статьи УК России, предусматривающей до десяти лет лишения свободы. По решению суда его уже отправили в «казенный дом» (пока – в следственный изолятор).

Похожий инцидент произошел чуть больше месяца назад. Как 23.06.21 писало наше издание, житель столицы хотел обменять на «баксы» 3 миллиона «деревянных», но банк установил для него лимит. Тогда он решил перехитрить кредитное учреждение, обратившись за помощью к приятелю из числа приезжих. Сбежавшего тогда 34-летнего похитителя полицейские повязали, а вот деньги не нашли.

ПОДРОБНЕЙ:Москвич попросил знакомого обменять 3 миллиона рублей на доллары, а тот сбежал с деньгами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter