«Знакомился на улице»: педофил-маньяк надругался над двумя мальчиками на востоке Москвы

49-летний житель столицы подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении 2-х мальчиков 2001 и 2003 гг рождения. Мужчина знакомился с детьми на улице, после чего приглашал к себе в квартиру на улицу Вешняковская.

Представители пресс-службы ГСУ СК по Москве рассказали, что мужчина представлялся мальчикам Геной. Ему удавалось быстро входить в доверие к малолетним.

О происшествии в отделение полиции заявили родители пострадавших.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных статьями 132 и 133 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Понуждение к совершению иных действий сексуального характера», соответственно), находится под стражей. Во время проводимого в квартире предполагаемого насильника осмотра полицейские обнаружили диски с видеозаписями порнографического характера. Ему предстоит пройти психологические, психиатрические, а также сексологические экспертизы.

В СК призвали возможных пострадавших обратиться с сотрудникам этого правоохранительного органа.

Отметим, то для многих педофилов нет разницы, кого им насиловать — мальчиков или девочек. Для них дети — существа «третьего пола». Самым важным для них является возраст объекта посягательства: в качестве потенциальных жертв они выбирают детей пубертатного возраста (еще не достигших полового созревания).


Читайте также:NASA планирует найти внеземную жизнь на ледяной луне Юпитера в 2031 году

Стала известна причина экстренной госпитализации актрисы Нины Веселовской