Количество школьников-суицидников растет?

По всей стране сейчас горячая пора, школьники изо всех сил пытаются сдать выпускные экзамены. Ежегодно эту пору сопровождают новости в стиле «школьник покончил с собой из-за низкой оценки на ЕГЭ».

Этот год не стал исключением. Сегодня в Чебоксарах школьница скончалась прямо во время экзамена — не выдержало сердце. И хотя позже стало известно, что у девочки была инвалидность в виде врождённого порока сердца, и что идти на экзамен её дружно отговаривали, новость моментально разлетелась.

Очевидно, что дело не столько в сложности самих экзаменационных заданий, сколько в безумных мерах по «обеспечению безопасности и прозрачности», пишет ia_steklomoy в известном мессенджере. Всё что связано с проведением экзамена буквально сочится страхом: боятся родители, учителя, директора, сотрудники комиссии, охранники и уборщицы, подчеркивает автор. Кругом понатыканы камеры и детекторы. Не удивительно, что у детей на фоне этого возникает стресс.

Получается, что экзамен — это дело всей жизни, важнее и ответственнее которого уже не будет. Институт, работа, семья, дом, собственные дети — всё это меркнет перед ЕГЭ. И это наверное самое интересное: зачем накручивать и устойчиво поддерживать в обществе такую нездоровую истерию и, самое главное, не оберегать от неё детей, а накручивать их больше всех остальных, заключается в статье.


Читайте также:Ультра-обработанные продукты могут привести к ранней смерти

В Москве-реке завелись необычные существа