Коммунисты предложили ограничить доступ в эфир звездам эстрады, замеченным в «антироссийских» выступлениях

Как заявил член фракции КПРФ в Государственной Думе и первый секретарь московского горкома партии Валерий Рашкин, «это война санкций» и «не мы их начинали». «И идеологическая борьба тоже идет», – добавил Рашкин.

Валерий Рашкин сообщил, что группа депутатов Госдумы направила первым лицам телерадиокомпаний обращение – с предложением ограничить доступ представителям шоу-бизнеса, выступающим с антироссийскими заявлениями. Как отмечаетРИА Новости , перечень лиц, в отношении которых, по мнению коммунистов, должны быть введены «санкции», Рашкин озвучивать не стал. Он только отметил, что отметил, что это должны быть как украинские, так и российские «звезды», продолжает агентство.

Аналогичное обращение члены фракции КПРФ в нижней палате российского парламента направили в ведомство Владимира Мединского. «Это не последняя наша инициатива», – пообещал первый секретарь столичного горкома Рашкин, – «Будем работать в этом направлении и дальше».

СМИнапоминают , что ранее глава украинского Минкульта Евгений Нищук объявил, что 14 деятелем культуры России запрещен въезд в страну. В частности: актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова, писателя-сатирика Михаила Задорнова, мэтра советской эстрады Иосифа Кобзона.

Весь перечень артистов, объявленных Киевом персонами non grata, Нищук обнародовать также отказался, пояснив, что, как и в Соединенных Штатах, «списочники» узнают о своем статус непосредственно при попытке въехать на территорию Украины.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Московские коммунисты предлагают выдворить из страны Азарова и Пшонку