Аферисты убедили пятерых москвичей продать свои квартиры, после чего присваивали вырученные от сделок деньги

Что касается пострадавших, то их вывозили в глубинку, где селили в «трущобах». Суммарный ущерб, который жулики причинили своим жертвам, превысил 45 000 000 рублей.

Преступники искали одиноких москвичей, находившихся в жизненной ситуации, которую можно охарактеризовать как сложную. Втеревшись в доверие, предлагали «помощь» в улучшении жилусловий. Под этим соусом убеждали горожан выставлять на продажу свою недвижимость. После заключения сделок аферисты оставляли все деньги себе. Как поступали с пострадавшими, см. выше.

Правоохранители задержали троих граждан, оставлявших людей без квартир и денег. Им предъявлены обвинения по 4-й части мошеннической, 159-й, статьи Уголовного кодекса, которой предусматривается до десяти лет колонии. На данный момент точно известно о пяти аферах, провернутых фигурантами. Полицейские ходатайствовали о заключении криминального трио в следственный изолятор. Суд удовлетворил их просьбу.

Ранее, в марте, наше издание рассказывало о пятерке жуликов, среди которых была одна женщина, по поддельным бумагам продававшим квартиры москвичек:

В Москве будут судить криминальный «квинтет», оставлявший женщин без квартир

Примерно тогда же правоохранители задержали двоих мужчин, которые подыскивали в столичном регионе выпивох, вывозили на Кубань под предлогом отдохнуть, накачивали их алкоголем, пока люди не соглашались продать свою недвижку. Само собой разумеется, деньги от сделок злоумышленники отдавать не собирались. Одну из афер им провернуть так и не удалось.

Подробней: Квартирные аферисты вывозили жителей столичного региона на черноморское побережье, чтобы их спаивать

 

Читайте также:

В Лосино-Петровском округе госпитализировали годовалого ребенка, выпавшего из окна на четвертом этаже

Вслед за Вячеславом Зайцевым умер Валентин Юдашкин

В Пресненском районе молодой человек украл полтора миллиона рублей, которые его знакомый просил обналичить