Летний сезон-2014: Евгению Васильеву оставили под домашним арестом еще на 6 месяцев

Пресненский суд на полгода продлил экс-главе Департамента имущественных отношений Минобороны срок домашнего ареста, который истекал 23 июля 2014 года. Как сообщают информагентства, защита Васильевой просила изменить ей меру пресечения – на подписку о невыезде.

Евгения Васильева не сможет покидать без разрешения следователя свою шикарную квартиру в Молочном переулке до 23.12.2014.Ранее главная фигурантка дела «Оборонсервиса», обвиняемая в мошенничестве как минимум на 3 млрд. руб., жаловалась на то, что примененные к ней меры наказания (т.е. домашний арест) несправедливы.

Кроме того, Евгении Васильевой запрещено пользоваться средствами связи, передаетРоссийское агентство правовой и судебной информации . «Ее защите не удалось добиться для Васильевой и разрешения на посещение храма, магазинов», – продолжает РАПСИ.

Слушание дела по существу начнется 10 июля. «В суд для допроса в качестве свидетеля планируется вызвать бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, которого считают близким другом Евгении Васильевой», –отмечает Интерфакс.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

У женщины Сердюкова после обыска случился выкидыш


Евгения Васильева не выдержала «очной ставки» со СМИ