Московский ФОМС взыскал с Edward Bil более трехсот тысяч рублей

Блогер-пранкер обещал взять на себя все расходы по лечению и реабилитации автоледи, серьезно пострадавшей в аварии с его участием. Однако, оказалось, не все: столичный фонд медицинского страхования направил на видеоблогера иск.

Напомним, 1-го апреля 2021-го Эдуард Биль спровоцировал в центре Москвы аварию с пятью авто. В тяжелом состоянии в «Склиф» была доставлена консультант Госдумы Мария Артемова. В середине лета того же года суд приговорил Биля к ограничению свободы, однако прокуратура выступила против столь мягкого наказания. По итогам пересмотра дела блогер-пранкер получил реальный срок, против чего, к слову, возражала Артемова.

Ранее на сайте: Осужденный на один год и два месяца Edward Bil вышел на свободу

Как стало известно, Люблинский райсуд Москвы вынес решение по иску Московского ФОМС, ответчиком по которому проходил Биль-Bil. Фонд просил суд взыскать со скандально известного видеоблогера 302 тысячи 642 рубля и 37 копеек. Эти деньги ФОМС потратил на лечение участников того ДТП и хотел возместить расходы. Люблинская Фемида согласилась с доводами представителей фонда и теперь пранкер обязан будет выплатить вышеуказанную сумму. Плюс расходы истца на государственную пошлину.

В июне 2021-го проходила информация, что Edward Bil суммарно выплатил семье пострадавшей автоледи порядка одиннадцати миллионов рублей. Ни для кого не секрет: блогер-пранкер не самый бедный человек в нашей стране. А потому остается только удивляться, почему стороны не пришли к мировому соглашению по трехсоттысячному иску.

 

Читайте также:

Бывшего балерины Волочковой отправили в следственный изолятор

Арестованы трое похитителей мужчины на Большой Ордынке

Найден сын основателя одной из крупнейших сетей медлабораторий