Арестованы трое похитителей мужчины на Большой Ордынке

Злоумышленники вымогали у москвича крупную сумму денег, которые он якобы задолжал. Через двое суток после похищения мужчине удалось сбежать, и он сразу направился в полицию.

Похищение человека в центре Москвы, на Большой Ордынке, было совершено в середине месяца, 13-го мая. Вооруженные молодчики затолкали в машину своего знакомого, вывезли в подмосковное Видное, где держали в частном доме. Рассказывают в Следственном комитете. Отпустить его обещали после выплаты четырехсот тысяч рублей.

Сбежал пленник по дороге в ближайший ломбард. Для покрытия его долга бандиты планировали сдать его вещи в ломбарде. Как именно удалось москвичку освободиться, в ведомстве не говорят.

Криминальное трио задержали, а накануне суд удовлетворил ходатайство следствия, в полном составе арестовав его участников. Им предъявлены обвинения в похищении человека, вымогательстве в составе группы и с применением насилия (2-е части 126-й и 163-й статей УК России). По меньшей мере фигурантам «светит» пять лет лишения свободы.

Ранее молодые люди, одевшись в форму спецназа, затолкали в машину подсевшего на «травку» москвича, после чего повезли якобы в отделение. У лже-спецназовцев было немного времени, чтобы вынудить его заплатить 160 тысяч рублей — за то, чтобы «избежал уголовного преследования».

Участникам «масок-шоу» сильно не повезло: троих правоохранители повязали буквально через тридцать минут после похищения, их подельников — в течение суток.

Подробней: Стали известны новые детали похищения москвича «зелеными» спецназовцами

А были времена, когда крали невест.

 

Читайте также:

Бывшего балерины Волочковой отправили в следственный изолятор

Задержан молодой человек, порезавший ФСИНовца на юге Москвы

Найден сын основателя одной из крупнейших сетей медлабораторий