У бывшего префекта САО российской столицы украли 25 000 000 рублей

Пока Олег Митволь, который проходит фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере сидел в следственном изоляторе, некая дама по поддельным документам сняла с его банковского счета деньги.

Хищение денег обнаружила старшая дочь экс-префекта Северного округа Москвы и бывшего замруководителя Росприроднадзора, когда чистила его электронную почту от спама. Молодая женщина обратила внимание письмо от кредитного учреждения с дубайской пропиской. Как следовало из уведомления, со счета Олега Митволя была снята крупная сумма. По имеющейся информации — в американских долларах.

Оформив доверенность, родственница отправилась в Эмираты разбираться. В банке ей рассказали: в феврале приходила «убеленная сединой» дама, у которой тоже была доверенность, заверенная нотариусом из Смоленска. По ней женщина обналичила все деньги, лежавшие на счету Митволя. Его дочь обратилась за помощь в полицию Дубая, которая в настоящее время ищет мошенницу. Во всяком случае, у заявительницы имеются основания полагать, что у дамы на руках были «липовые» документы.

Сам Олег Митволь обвиняется в афере почти на миллиард рублей. Его обвиняют в хищении денег, выделенных на проектирование красноярского метрополитена. Задержали Митволя 8-го июня 2022-го в одном из столичных аэропортов — «Внуково», из которого он пытался в ОАЭ вылететь. После этого его доставили в Красноярск, где содержится в изоляторе. Фигурант просил изменить меру пресечения на более мягкую, однако суд ему отказал в этом.

 

Ранее на сайте:

Заведено дело об убийстве после таинственного исчезновения маленькой девочки в Балашихе

«С кем не бывает?». Телеведущий Дибров прокомментировал ДТП со своим участием

В СЗАО двенадцатилетний подросток чуть не утонул во время сдачи нормативов по плаванию