«Работаю — шабашу». В Таганском районе тридцатилетний мужчина совершил вооруженное ограбление девушки

Пострадавшая поздно вечером возвращалась домой. Когда открыла дверь в подъезд, к ней обратился какой-то мужчина, который попросил попридержать дверь. Девушка любезно подождала незнакомца, о чем потом сильно пожалела.

Домовая видеокамера зафиксировала, как молодая москвичка, пропустив вперед представившегося курьером мужчину, стоит в нерешительности у подъезда. Однако секунд через тридцать все же заходит.

«В подъезде схватил за волосы, зажал в углу и потребовал отдать смартфон», — рассказала пострадавшая, — «Угрожал убить, если не сделаю этого и достану газовый баллончик». Поскольку грабитель был с ножом, девушка не стал рисковать и отдала гаджет, после чего он сбежал. Причиненный преступником мат-ущерб оценивается в полсотни тысяч рублей.

Задержали тридцатилетнего уроженца одной из постсоветских республик на Моховой улице. У него изъяли отобранный у девушки гаджет. «Почти год в Москве», — сообщил иностранец, — «Работаю — шабашу». Ему инкриминируется вооруженный разбой (2-я часть 162-й статьи УК России). За последнюю шабашку мужчине грозит до десяти лет колонии. Сейчас находится в СИЗО.

Накануне наше издание писало о молодых волгоградцах, которые похожим способом решили обзавестись дорогими смартфонами. Сделали в интернет-магазине заказа двух гаджетов — суммарно на 185 тысяч целковых. А потом ограбили курьера, доставившего им на Таганскую улицу товар. Правда, радовались новым гаджетам молодчики недолго.

Подробней: В столице двое парней заказали в маркетплейсе смартфоны, после чего ограбили курьера

 

Читайте также:

В Подмосковье найдено тело трехлетнего ребенка, которого искали более суток

Предъявлено обвинение байкеру, на бешеной скорости сбившему женщину с шестилетним внуком в Коломенском округе

У бывшего префекта САО российской столицы украли 25 000 000 рублей