Житель Подмосковья потребовал с должника, взявшего у него 36 тысяч рублей, неустойку в размере 1,8 миллиона

То есть сумму, в 50 раз превышающую сам долг. Чтобы должник был сговорчивей, кредитор с друзьями надели на него наручники. С такими методами выбивания долгов не согласились в полиции, а потому было заведено уголовное дело о вымогательстве.

«Деньги не отдавал. Прятался долго», — говоря о должнике, после задержания попытался оправдаться двадцатилетний кредитор из Подмосковья. Со своей стороны в полиции сообщают, что пострадавший из-за финансовых проблем* не вернул взятые 36 тысяч рублей в оговоренные сроки.

После того как должник, на которого надели наручники, получил хорошую оплеуху, он испугался и согласился на выдвинутые условия. А именно: выплатить 1,8 миллиона рублей с учетом неустойки. Группа поддержки подмосквича снимала все на мобильную камеру. Видимо, чтобы потом не мог отвертеться.

Правда, теперь видеозапись проходит вещдоком по уголовному делу о вымогательстве «в целях получения имущества в особо крупном размере» (так гласит 3-я часть 163-й статьи УК России). За это предусматриваются весьма и весьма приличные сроки заключения — от семи лет до пятнадцати.

Двадцатилетнего кредитора, который проходит обвиняемым по уголовному делу, после предъявления обвинения отправили под домашний арест. В каком статусе находятся его приятели, правоохранители не уточняют.

* «Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь», — помнится, говорил Остап Бендер.

 

Читайте также:

В Хорошево-Мневниках мужчина связал скотчем свою бывшую, после чего над ней надругался

В Северном Медведково девятнадцатилетний байкер протаранил дорожный знак, в результате чего погибла его девушка

На 600 000 рублей жулик продал москвичкам «одноразовые» фены для волос под видом брендовых