Ученые выяснили, как с одного взгляда вычислить неверную женщину

Специалисты из Оксфорда установили, что для проверки женщины на верность достаточно лишь взглянуть на ее руки.

Эксперты утверждают, что дамы, у которых указательный палец длиннее безымянного, склонны к изменам больше других. Результаты своей работы ученые опубликовали в журнале Biology Letters.

По словам исследователей, длина указательного пальца зависит от полового гормона эстрогена. Напомним, эстрогены — общее название подкласса стероидных женских половых гормонов, которые в основном производит фолликулярный аппарат яичников у женщин. Чем больше разница между указательным и безымянным пальцами, тем больше этого гормона в женском организме.

Ученые отметили, что разработанную ими теорию можно применять и к животным. По такому же принципу соотносится количество эстрогена и длина пальцев у человекообразных обезьян, зебровых амадин, а также лабораторных мышей и крыс.

Ранее специалисты выяснили, на что сначала обращают внимание мужчины при общении с противоположным полом. Как оказалось, это не внешность женщины, вопреки распространенному мнению, а ее запах. Именно его мужская часть населения улавливает в первую очередь.


Читайте также:Жительница Подмосковья может сесть в тюрьму за сопротивление насильнику

Главные итоги пресс-конференции Дмитрия Медведева